Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин назначил семьям погибших военных выплату в пять млн рублей

Президент
Указ о размере выплат подписан президентом

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах для семей погибших росгвардейцев, пограничников, волонтеров и командированных государственных и муниципальных служащих. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей в равных долях», – говорится в указе.

Семьи, где погиб служащий Росгвардии, получат сумму, если боец был убит на территории ДНР, ЛНР, Украины или Сирии. Несколько иная ситуация для пограничников, волонтеров и служащих.

Выплата для семей пограничников возможна в случае смерти военнослужащего на участках, примыкающих к республикам Донбасса и Украине. Семьи волонтеров получат деньги, если доброволец отдал свою жизнь в ДНР, ЛНР или на Украине, следует из указа.

Родственники государственных и муниципальных служащих, а также работники различных организаций могут рассчитывать на выплату в случае смерти близкого человека в ДНР и ЛНР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин заявил о возможном нанесении ударов по объектам, которые Россия пока не трогает.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.