Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем опасно шумное соседство: удар по психике

Шум
Человеку необходимо быть в тишине хотя бы час в день

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Психологи предупредили, что шум от соседей вызвать проблемы с психикой. Подробности рассказали психолог и специалист по стресс-менеджменту Ксения Левина и психолог-консультант Мария Радченко.

«Чрезмерные шумовые нагрузки, превышающие 70 децибел, что сравнимо с шумом пылесоса, могут провоцировать серьезные психические заболевания», – отметила Радченко.

Чтобы сохранить адекватное состояние, человеку необходимо быть в тишине хотя бы час в день. Если в квартире по соседству часто проходят шумные вечеринки, то это спровоцирует повышенную усталость и нарушение сна. По словам Ксении Левиной, это может стать причиной развития депрессии и панических атак.

Она подчеркнула, что перманентный стресс приводит к проблемам, связанным с иммунитетом, и является причиной онкологических заболеваний, пишут РИА «Новости».

Ранее кардиолог Владимир Хорошев назвал способ пережить жаркое лето. Советом врач поделился с NEWS.ru.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.