Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России повысят пособия по безработице для предпенсионеров

Пенсионер
В России увеличат пособие по безработице

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Предпенсионеры, признанные безработными до 31 декабря 2018 года, смогут подать заявление на повышение пособия по безработице. Подробности рассказали в Минтруде.

«Предполагается, что перерасчет пособия по безработице будет производиться по заявлениям граждан предпенсионного возраста, признанных безработными на 31 декабря 2018 года», – говорится в сообщении Минтруда.

Если предпенсионер все-таки остался без работы, то ему должны выплатить максимальное пособие по безработице. Какая бы зарплата ни была у человека в последние месяцы работы, максимальная планка пособия все равно составит 11 280 в месяц.

Получить повышенное пособие по безработице россияне смогут после того, как законопроект вступит в силу. Его уже одобрили Российской трехсторонней комиссией, передает «Российская газета».

Ранее сообщалось, что некоторые россияне на этой неделе получат в среднем по 14 тысяч рублей от Пенсионного фонда России. Выплата поступит на карты семьям, в которых родился второй ребенок. Для ее получения должны соблюдаться некоторые условия.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.