Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Michelin покидает Россию «в условиях общей неопределенности»

Шины
В подразделении Michelin в РФ работают порядка тысячи человек

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Французский производитель шин Michelin заявил о прекращении деятельности в России. Представители бизнеса планируют передать российское подразделение под управление местных компаний. Об этом сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе компании.

«Компания, в марте приостановившая работу в России, не в состоянии продолжить производство по причине «проблем с поставками в условиях общей неопределенности», – говорится в сообщении.

Представители Michelin отмечают, что около тысячи человек на данный момент трудятся в подразделении компании в РФ. После ухода из РФ российское подразделение начнет работать абсолютно независимо от Michelin.

Напомним, американская компания Whirlpool Corporation, которая владеет торговыми марками Indesit и Hotpoint, продает свои активы в России турецкому производителю бытовой техники Arcelik.

Фото: © Louis Legon/Dppi / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.