Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крупные медицинские комплексы Москвы оснастят вертолетными площадками

Вертолетная площадка
Строительство одной из площадок планируют завершить в 2022 году

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В ближайшие годы на территории стационаров крупных медицинских центров столицы будут построены вертолетные площадки для экстренных пациентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В 2022 году планируем завершить строительство скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой в составе Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Также ведутся работы по строительству скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой на территории городской клинической больницы имени С.П. Боткина», – рассказал заммэра.

Вертолетные площадки появятся на территории ГКБ имени В. В. Вересаева и В. М. Буянова, где в настоящее время ведется строительство стационарных комплексов скорой помощи. Также площадка появится в детской больнице святого Владимира.

«В прошлом году была введена в эксплуатацию вертолетная площадка на территории медцентра «Коммунарка». Теперь туда могут еще оперативнее доставлять экстренных пациентов, эвакуируемых с мест дорожно-транспортных происшествий и других катастроф», – добавил Бочкарев.

Доставка пациентов в больницу с помощью вертолета является безальтернативной, когда счет идет не на часы, а на минуты. Развитие авиационной инфраструктуры на территориях крупных стационаров позволяет спасать жизни людей в экстренных ситуациях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что москвичи смогут получать льготные лекарства в коммерческих аптеках.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.