Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем кормить ребенка в жару: советы врача

еда
Плотную пищу летом детям лучше давать на завтрак

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Меню для детей летом должно состоять из сбалансированных блюд. Если у ребенка нет аппетита, не нужно его заставлять есть. Об этом рассказала врач-педиатр Мария Мамедова.

«Завтрак и ужин могут состоять из белкового блюда (мясо, рыба, творог, яйца). На обед лучше дать легкий суп или овощное рагу, салат, фрукты, овощи. Чтобы ребенок питался полноценно, нужно исключить перекусы. Конфеты, шоколад и прочее не должно быть на видном месте», – рассказала изданию Lenta.ru старший медицинский консультант «Теледоктор24» Мария Мамедова.

В жару детский организм нуждается в первую очередь в жидкости. Воду можно заменить соками и компотами, при этом слишком сладкую газировку лучше не давать.

Жирное красное мясо следует заменить на диетическую курицу или индейку. Также рекомендовано включить в рацион легкие блюда – холодные супы или фруктовые салаты.

Плотную пищу лучше давать на завтрак, когда аппетит выше. Если ребенок отказывается есть, нужно уменьшить объем порций, но увеличить частоту кормлений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что политолог высмеял решение включить борщ в список ЮНЕСКО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.