Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как защитить смартфоны от взломов

Телефон
Пароль от банковской карты, сохраненный в заметках смартфона, может найти вирус

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Смартфон так же, как и компьютер, нуждается в защите и превентивных мерах безопасности, которые спасают технику от взломов. Об этом рассказал директор по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский.

«Помимо регулярной очистки кэша и cookies, необходимо внимательно относиться к посещаемым ресурсам в интернете и использовать только официальные маркетплейсы для скачивания приложений», – пояснил эксперт.

По его словам, многие пользователи не следят за цифровой гигиеной при пользовании телефоном. На гаджете обязательно должен быть установлен антивирус. Александр Дворянский добавил, что в заметках на смартфоне не стоит хранить информацию о банковских картах, электронной почте. Также рекомендовано не входить с телефона в банковские приложения через неизвестные Wi-Fi сети, пишет «Прайм».

Ранее сообщалось, в Россию прекратят поставки смартфонов Honor. Импорт устройств прекратили еще в марте, но компания сейчас в поиске партнеров в странах СНГ.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.