Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Запашный: проблемы российских цирков не решить без Путина

Запашный
Запашный считает, что помочь с капремонтом Большого Московского цирка может только Путин

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Руководитель Большого Московского цирка Эдгард Запашный назвал проблемы, которые он не в состоянии решить без вмешательства влиятельных политиков, а конкретно – Владимира Путина.

«Меня включили в Совет по культуре, я стал доверенным лицом президента, но с Владимиром Владимировичем Путиным мы не встречаемся уже несколько лет», – отметил руководитель цирка.

Эдгард Запашный в разговоре с News.ru посетовал на то, что некоторые проблемы, например капитальный ремонт здания невозможно решить без Владимира Путина.

Все дело в том, что на цирки выделяется очень маленький бюджет, а кому-то он не выделяется совсем.

Раньше такие вопросы доносил до президента Иосиф Кобзон, но после его смерти прогресс остановился. Запашный сам хотел стать таким, но ему это не удалось.

Так, артист не понимает, почему на кинокартины выделяют миллиарды рублей в год, а качественными получаются лишь несколько. При этом посещаемость цирков в год – от 3 до 5 миллионов человек.

Сейчас цирк испытывает проблемы с посещаемостью. Это связано с коронавирусом и геополитической обстановкой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Запашный рассказал о проблемах своего знаменитого цирка.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.