Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На каких улицах Москвы ограничат скорость: список

Снижение скорости позволит снизить количество аварий
Снижение скорости позволит уменьшить количество аварий

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В центре Москвы снизят скорость на нескольких улицах. Новые правила будут действовать на Тверской, Большой Ордынке, Пятницкой, Рождественке, Солянке, Гончарной и Котельнической набережных, сообщили РИА «Новости» в ЦОДД.

Тверская

Скорость на Тверской улице будет ограничена до 50 километров в час. Сейчас средняя скорость движения – 28 км/ч. Каждые сутки по улице проезжают 97 тысяч автомобилей. Кроме этого, по улице, протяженность которой 1,9 километра, передвигается 56 тысяч пешеходов.

Большая Ордынка

Снижение до 50 километров в час произойдет на Большой Ордынке. Средняя скорость автомобилей – 29 км/ч. Общая протяженность улицы – 1,7 километра. Каждые сутки по ней передвигаются 64 тысячи пешеходов и 13,8 тысячи машин.

Пятницкая

Скоростной режим на улице, на которой средняя скорость всего 22 километра в час, также будет снижен до 50 км/ч. Каждые сутки по ней проезжают 10,4 тысячи автомобилей и 86 тысяч человек.

Рождественка

На сегодняшний день на Рождественке скорость ограничена до 40 и 60 километров в час. В скором времени ограничение будет единое – 30 км/ч. Длина улицы – всего 800 метров. По ней проезжают 6,4 тысячи авто и проходят 77 тысяч человек.

Солянка

На Солянке тоже максимально можно будет разогнаться до 30 км/ч. Сейчас средняя скорость движения – 15 км/ч. 9,8 тысячи авто и 49 тысяч человек каждые сутки преодолевают 500 метров.

Гончарная и Котельническая набережные

Сейчас по набережным водители едут со скоростью 34 километра в час. Ограничение будет в 50 км/ч. Ежесуточно по ним проезжают 14 тысяч автомобилей и проходят 15 тысяч человек.

В ЦОДД отметили, что снижение скоростного режима должно положительно сказаться на снижении количества аварий, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники ГИБДД прекратят фиксировать нарушения ПДД в ручном режиме.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.