Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Другого Дела» смогли бесплатно попасть на спектакль в Севастополе

Девушка с билетом
Некоторые участники «Другого Дела» смогли привести на спектакль своих родственников

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Участники проекта «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» получили в качестве приза возможность побывать 18 июля на спектакле «Очень романтическая комедия» в Севастополе.

Такой бонус обеспечил музей-заповедник «Херсонес Таврический». На сцене Античного театра Херсонеса показали альтернативную историю шекспировских Ромео и Джульетты. Семьи Монтекки и Капулетти в ней не враждуют, но для сплочения детей их отцы играют роль недругов. Поставка основана на пьесе Эдмона Ростана «Романтики».

«Мы хотим, чтобы ребята приобщались к историко-культурному наследию нашей страны. А это еще один заинтересовать их», – заявила директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова.

Некоторые участники «Другого Дела» смогли привести на спектакль своих родственников. Так, например, Алина Гуляева из Петропавловска-Камчатского обеспечила культурный отдых своей бабушке. Для нее она тоже получила билет бесплатно, выполняя задания в мини-приложении «ВКонтакте» «Другое Дело».

«Заданий было много, и все они разные. Для меня была интересна лекция в сфере IT, потому что я собираюсь поступать на программиста. Я с удовольствием послушала лекцию и выполнила задания на темы истории и русского языка», – рассказала Алина Гуляева.

Отметим, проект «Другое Дело» работает в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)». Молодые люди могут принять участие и получить заветные призы за бонусы после регистрации в мини-приложении «Другого Дела» в соцсети «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.