Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилых россиян пригласили на Международный фестиваль пенсионеров

Пенсионер
Международный фестиваль пенсионеров пройдет в Москве на следующей неделе

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. С 26 по 28 августа на ВДНХ пройдет Международный фестиваль пенсионеров, организованный при участии ПФР, Союза пенсионеров России, правительства Москвы и мэрии.

Целью фестиваля заявлено представление лучших мировых практик поддержки людей старшего поколения и укрепление международных и личных связей пенсионеров из разных уголков мира. Приглашенными гостями стали пенсионеры из 50 регионов, в том числе из Сербии, Беларуси, Абхазии, Китая, Индии, а также представители Европейской ассоциации людей (ЕВРАГ).

Участники мероприятия смогут познакомиться с основами финансовой грамотности и безопасности пенсионеров. Им расскажут про методы защиты от мошенничества и помогут в освоении современных информационных технологий. Также посетителям будет предоставлена возможность пройти медицинскую диагностику и обследование, изучить оздоровительные практики, послушать лекции про здоровый образ жизни, красоте и стилю, садоводству и многому другому.

В рамках фестиваля запланировано проведение чемпионата города по шахматам, выставки-ярмарки народно-художественных промыслов, фестиваля кино «Серебряная Астра», фотовыставка «Время исполнять мечты» и других ивентов. На гала-концерте пройдет награждение победителей конкурсов и чествование пенсионеров, добившихся значительных успехов в различных профессиях.

Мероприятие стартует во вторник, 26 июля, по адресу г. Москва, проспект Мира, 19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о запуске конкурса на лучшую региональную практику работы с пенсионерами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.