Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В управленческий резерв Росмолодежи попали десятки студентов и специалистов

Росмолодежь
Студенты и начинающие специалисты прокачивали свои навыки целый год

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Росмолодежь завершила первый сезон программы подготовки управленческого резерва «Голос поколения». Молодые специалисты государственных и коммерческих организаций и студенты, которым интересна молодежная политика, почти год прокачивали свои навыки.

«За год участники сплотились и сформировали свои команды. Наших выпускников мы ждем в команде Росмолодежи, следим за их успехами, назначениями и понимаем, чем можем помочь. Так что с окончанием программы все только начинается!» – уверена руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Программа состояла из четырех модулей. Участники прокачивали интеллект и мышление, учились работать в команде и знакомились с различными системами управления. Перед будущими управленцами выступали генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, советник генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Михаил Панченко, зампред правительства Удмуртской республики Михаил Хомич и другие эксперты.

Росмолодежь

Курс завершился в июле модулем «Развитие мышления». Участники почти неделю занимались в Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске: совершенствовали навыки системного, креативного и критического мышления, узнавали, как работать с цифровыми данными, а также принимать решения в кризисных ситуациях и условиях неопределенности.

«Мы знакомили ребят с лучшими инструментами и техниками, позволяющими прокачать управленческие компетенции, рассматривали лидерство во всем многообразии его проявлений. Это прикладная и практикоориентированная программа», – отметила проректор по образовательной деятельности «Сенеж» Мария Афонина.

Все модули полностью прошли 87 молодых специалистов и студентов из 35 регионов страны. Каждый из них теперь входит в управленческий резерв Росмолодежи.

Фото: пресс-служба Росмолодежи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.