Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект «Другое Дело» и Россельхозбанк запустили молодежный подкаст

Запись подкаста
Участники проекта «Другое Дело» выполняют различные задания и получают за это баллы

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совестно с Россельхозбанком провели молодежный подкаст. Ведущие рассказали об особенностях проекта, условиях получения баллов и вопросах мотивации.

«Мы рассказали слушателям подкаста о том, как в легкой игровой форме можно развиваться, выполнять полезные задания и получать за это баллы. Геймификация в образовании, например, это новый экономический тренд, который зарождается в нашей стране», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

Проект «Другое Дело» уже предлагает готовое решение в этой сфере, указал Хвиль. Так, уже работает удобное мини-приложение «Другое Дело» «ВКонтакте». Там можно общаться, выполнять полезные задания от организаторов конкурса и получать за это баллы.

«Большинство заданий совершенно не сложны и не требуют особых навыков. Мы говорим с ребятами на их языке, учитываем их интересы и мотивируем к тому, чтобы быть успешными и общественно активными», – пояснил руководитель проекта «Другое Дело».

После регистрации участники «Другого Дела» выполняют различные задания в области волонтерства, творчества, образования и искусства. За это они получают баллы и могут обменять их на бонусы: путешествия по России, профессиональные стажировки, онлайн-курсы и прочее.

«Помимо полезных развлечений, участники проекта смогут развиваться в области цифровизации сельского хозяйства в рамках нового стипендиального конкурса от РСХБ. В ходе соревнования студенты смогут узнать о новых направлениях в агротехе, предлагать свои идеи в создании и развитии новых приложений, а также выиграть именную ежемесячную стипендию», – указывают организаторы проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что проект «Другое Дело» поддержали больше 200 партнеров.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.