Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участников фестиваля «Берингов пролив» ждет регата и тур-экспедиция

Берингов пролив
Фестиваль состоится со 2 по 7 августа

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Фестиваль «Берингов пролив» будет проходить в этом году на Чукотке со 2 по 7 августа. Фестиваль проводят в рамках председательства РФ в Арктическом совете в 2021–2023 годах.

«Путешествия и спорт объединяют людей. Сегодня Чукотский АО выступает центром притяжения для гостей из других регионов нашей страны», – заявил губернатор Чукотки Роман Копин.

На фестивале пройдет деловая программа «Арктический форум путешественников». В ней поучаствуют профессиональные туроператоры и эксперты в сфере гостеприимства со всей российской Арктики.

Также в рамках проекта проведут спортивные соревнования «Берингийские игры». В них поучаствуют представители всех арктических регионов нашей страны, всего порядка 50 человек. Соревнования включают в себя семь северных дисциплин, среди них прыжки, перетягивание палки и высокий удар одной ногой.

В селе Лорино Чукотского АО, в свою очередь, проведут Юбилейную регату морских охотников «Берингия-2022». Это командные гонки на традиционных чукотских байдарах, в которых участвуют мужские и женские команды.

Кроме того, организаторы фестиваля проведут тур-экспедицию по Чукотке. Участникам покажут самые популярные места туристической Чукотки.

Мероприятия фестиваля также посвятят Международному дню коренных народов мира. Его отмечают 9 августа. Посмотреть трансляции активностей можно на сайте российского председательства, а также на сайте проекта.

Фото: пресс-служба фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.