Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве с 4 июня стартует проект «Наш двор – добрые соседи»

Москва
Проект будет действовать в 12 районах Москвы каждые выходные

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. С 4 июня в столице будет запущен проект «Наш двор – добрые соседи». Проект создавался молодыми парламентариями столицы при поддержке программы мэра Москвы «Мой район», об этом стало известно на официальном сайте мэрии города. Мероприятия будут проходить каждые выходные.

По словам директора Центра молодежного парламентаризма Майи Зининой, цель проекта состоит в том, чтобы сделать каждый район Москвы комфортным для досуга и развлечений.

«Наша цель – сделать каждый уголок столицы отличным местом отдыха для всей семьи. Районы должны иметь собственную атмосферу, яркие праздники, а люди – возможность качественно проводить досуг, не выезжая в центр. И «Наш двор – Добрые соседи» именно тот проект, который сможет изменить привычное представление о времяпровождении жителей Москвы», – заявила Майя Зинина.

На каждой площадке проекта найдется место и взрослым, и детям. Каждый житель города сможет найти что-то для себя. Для взрослых организаторы подготовили интересные конкурсы, которые позволят померяться интеллектом, поделиться знаниями о столице, принять участие в мастер-классах и спортивных соревнованиях. Детей ждет анимационная программа с ростовыми куклами.

Проект будет действовать в 12 районах Москвы каждые выходные. Всего парламентарии планируют провести 300 мероприятий. Подробнее о времени и месте проведения мероприятий можно узнать на официальном сайте мэрии Москвы.Кроме того, проекту нужны волонтеры: ведущие, аниматоры и модераторы конкурсов. Записаться волонтёром можно по ссылке.

«Мой район» – это проект по комплексному развитию територии Москвы. Его цель – создание комфортной среды для каждого жителя столицы. Этот проект уже последовательно и успешно реализуется для улучшения городской среды. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве в Восточном округе столицы.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.