Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый пенсионер получит по 1000 рублей: когда нужно подать заявление

Пенсионер
Сначала пенсионерам нужно заполнить заявление в банке, а потом обратиться в ПФР

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Пенсионерам рассказали, что до конца сентября они могут получить денежный бонус от банка, в котором получают страховые выплаты на карту «Мир». Для этого нужно заполнить заявление.

Уже с 8 августа пенсионеры могут получить 1000 рублей на банковский счет, но для этого нужно выполнить ряд условий. По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, денежный бонус можно сразу снять с карты или потратить абсолютно на любые цели.

Пенсионерам предлагают перевести пенсионные выплаты в ПСБ, также оформив карту с платежной системой «Мир». В банке обещают, что если успеть до 30 сентября, на счет поступит 1000 рублей в качестве вознаграждения. Речь идет о реальных деньгах, а не банковских бонусах, утверждает PrimPress.

Чтобы перевести пенсию в другой банк, необходимо открыть счет, а затем обратиться в ПФР и указать новые реквизиты.

Ранее в России предложили увеличить размер социального налогового вычета. Если инициативу примут, россияне смогут получать до 52000 рублей вместо 15600 рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.