Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи смогут пожениться в День города

Молодожены
Выбрать понравившуюся площадку для регистрации брака можно на сайте «Новые адреса счастья»

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. На праздничных мероприятиях с 9 по 11 сентября, приуроченных к Дню города, в столице планируют пожениться более полутора тысячи пар, рассказали в пресс-службе московского управления ЗАГС.

«Пожениться в праздник – приятный бонус для молодоженов, и многие пары традиционно связывают создание своей семьи со значимыми датами для жителей. В День города московские улицы преображаются: проходят концерты, выставки и разнообразные акции. Свадебному дню способствует праздничная атмосфера», – заявили в пресс-службе.

По данным ведомства, столичные загсы приняли более полутора тысяч заявлений на регистрацию брака.

«В этом году выходные с 9 по 11 сентября, приуроченные к празднованию дня рождения столицы, для свадьбы выбрали более 1,5 тысячи пар. Кроме того, в пятницу выпала красивая дата – 09.09, в этот день планируют пожениться около 900 пар», – уточнили в Управлении.

Для регистрации брака в День города будут доступны 18 площадок, среди них: две башни в Москва-Сити, особняк Спиридонова и в Серебряном Бору, площадка на Северном речном вокзале, на территории храма Христа Спасителя, в доме торжеств «Сафиса», и площадка на Московской канатной дороге.

Выбрать понравившуюся площадку можно на сайте «Новые адреса счастья». Это не потребует никаких затрат, кроме оплаты государственной пошлины в размере 350 рублей.

Заявление можно подать как лично, так и онлайн на портале mos.ru или на сайте Госуслуг Москвы. При онлайн-подаче заявления действует скидка в 30 процентов на оплату госпошлины.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЗАГСы России перейдут на электронный документооборот.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.