Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания «Радиокомп» стала резидентом технополиса «Москва»

производство
Компания производит электронные компоненты, которые смогут заменить импортные

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Производитель электроники «Радиокомп» получил статус резидента технополиса «Москва». Это позволит компании рассчитывать на значительные льготы: беспошлинный импорт, нулевую ставку на имущество и другие послабления, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Сегодня на территории особой экономической зоны Москвы в статусе резидента работает более 90 высокотехнологичных предприятий. В июле 2022 года к ним присоединился разработчик и производитель радиоэлектроники для авиационной и космической отрасли», – рассказал руководитель департамента.

По его словам, специальный статус позволит предприятию рассчитывать на многочисленные льготы.

«С получением специального статуса предприятию стали доступны значительные льготы: беспошлинный импорт, нулевая ставка на имущество и транспорт, а также льготная ставка на прибыль. До конца 2022 года компания планирует инвестировать в приобретение и модернизацию оборудования не менее 67,7 миллиона рублей», – добавил Овчинский.

Компания «Радиокомп» производит электронные компоненты для работы на высоких и сверхвысоких частотах, модули и устройства для радиолокации, радиоуправления и радиосвязи. Одна из новинок производства – генераторы на основе коаксиальных керамических резонаторов. Они способны заменить аналогичные импортные компоненты, ранее поставляемые из-за рубежа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какое будущее ждет российскую электронику.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.