Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог дал совет, как снизить риск инфаркта в жару

Дети
Если сердце не адаптировано к нагрузкам, можно получить острую ишемию

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. В жару рискуют получить сердечный приступ даже те, кто не испытывает проблем с сердцем. Главный кардиолог министерства здравоохранения Крыма Валерий Садовой рассказал, какие меры безопасности следует принимать в жару.

Садовой говорит, что главным образом нужно не забывать пить больше воды. Всегда при выходе на улицу надо класть в сумку маленькую бутылку воды без газа.

«В жаркую погоду теряется жидкость, с ней теряются ионы и возникает дисбаланс, который может привести к неправильному функционированию сердечно-сосудистой системы. Следить за давлением, потерянную жидкость компенсировать – пить простую воду, не менее двух литров в сутки», – говорит врач.

Также стоит отказаться от вредных привычек: курения и алкоголя. Если сильно хочется, то можно выпить бокал хорошего вина. Энергетики категорически запрещены в жару.

Начинающим спортсменам стоит воздержаться от интенсивных тренировок, а вот опытным можно продолжать заниматься в привычном режиме.

Особенно опасно совмещать вредные привычки со спортом. Например, нельзя сначала поиграть в баскетбол, а затем закурить, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ледовый дворец «Олимп» торжественно открыли в Дятькове.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.