Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, как жара сказывается на организме человека

девушка
В жаркую погоду врач рекомендует отказаться от принятия важных решений

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Жаркая погода может принести с собой не только перегрев, но и серьезную нагрузку на психику. Главный врач КДП № 121 депздрава Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников рассказал о негативном влиянии жары.

Врач Андрей Тяжельников утверждает, что высокие температуры отрицательно сказываются на здоровье человека. И речь тут идет совсем не про солнечный удар.

Специалист говорит, что во время жаркой погоды организм работает на износ. Из-за высоких температур головной мозг плохо снабжается кровью, что вызывает кислородное голодание. Такие факторы в совокупности плохо влияют на здоровье человека.

«Как следствие – ухудшается настроение, появляется бессонница, растет риск нервных срывов, раздражительности и даже агрессии. В жару значительно снижается концентрация внимания и скорость реакции», – говорит Тяжельников.

В жаркую погоду врач не рекомендует россиянам далеко и долго ездить в автомобилях и транспорте, а также советует избегать занятий, которые требуют повышенной концентрации, пишет «ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие пять признаков могут указывать на повышенный уровень сахара в крови.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.