Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители Москвы выбрали самые популярные маршруты для прогулок

Фасад
Прогулочные маршруты позволяют ближе познакомиться с историей города

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Пользователи онлайн-гида «Узнай Москву» выбрали топ-5 самых интересных маршрутов для прогулок по столице, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.

«Сейчас на портале «Узнай Москву» представлено более 200 маршрутов. Каждый поможет ближе познакомиться с историей города, расскажет об уникальных фактах, связанных с объектами культурного наследия и судьбами известных жителей столицы разных эпох», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Она также добавила, что для некоторых прогулок предусмотрен аудиогид – им удобно пользоваться как на сайте, так и в мобильном приложении проекта.

Самой популярной, по мнению пользователей онлайн-гида, стала прогулка по улицам вокруг Патриарших прудов. Все желающие смогут увидеть доходный дом на углу улицы Малой Бронной и Малого Козихинского переулка, дом, в котором часто бывал писатель Михаил Булгаков, а также «Дом с рысями».

Вторым по популярности стал маршрут по улице Кузнецкий Мост. Одной из самых важных точек экскурсии является известный Дом моделей, недавно признанный объектом культурного наследия регионального значения.

Третьим по количеству просмотров стал маршрут по столице эпохи Петра Великого. Маршрут подготовлен московским Департаментом культурного наследия к 350-летию со дня рождения Петра I.

Маршрут «Московский модерн», располагающийся на четвертом месте по популярности, познакомит всех желающих с самыми интересными примерами этого архитектурного стиля.

Пятым маршрутом пользователи портала выбрали прогулку по холму между Яузскими воротами и Таганкой.

Проект «Узнай Москву» подготовлен в партнерстве ряда департаментов столицы: культурного наследия, образования и науки, информационных технологий и культуры.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие три условия необходимо соблюдать, чтобы отдых стал полноценным.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.