Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ГД хотят размещать на бутылках спиртного устрашающие картинки

бутылки шампанского
Страшные картинки могут появиться на бутылках с алкоголем любой крепости

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. На бутылках с пивом и водкой могут появиться страшные иллюстрации последствий алкоголизма. Соответствующий закон готовит ЛДПР, рассказал заместитель руководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов.

«В 2012 году мы выступили за нанесение на пачки сигарет устрашающих картинок с последствиями курения. В сочетании с иллюстрациями последствий употребления алкоголя это тоже возымело бы действие», – заявил Нилов.

Сейчас ЛДПР готовит законопроект о внесении изменений в упаковку алкогольной продукции. На бутылки с пивом и спиртным покрепче по аналогии с пачками сигарет предлагается наносить иллюстрации-предупреждения о последствиях злоупотребления алкоголем.

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов отметил в своем телеграм-канале, что в сфере табачной продукции такая практика уже доказала свою результативность. При этом ЛДПР уже предлагали наносить страшные картинки на бутылки с алкоголем, однако тогда думское большинство не поддержало инициативу.

«Но вода камень точит», – заключил Нилов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России призывают разрешить параллельный импорт дефицитного алкоголя.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.