Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы долги, которые придется оплачивать «до последнего вздоха»

счета
Некоторые долги придется оплачивать до их закрытия

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Некоторые долги придется оплачивать, даже оформив банкротство. Заслуженный юрист России Иван Соловьев объяснил, с какими задолженностями не так просто расквитаться.

«Большую часть долгов граждане РФ могут списать благодаря закону о банкротстве. Однако в некоторых случаях платить придется всю жизнь, несмотря на материальное положение», – заявил Соловьев.

В первую очередь речь идет о долгах за возмещение ущерба жизни и здоровью человека и штрафах за общественно опасные деяния. Необходимо оплачивать также долги по зарплате и долги за последствия сделок, которые решением суда были признаны недействительными. Кроме того, даже статус банкрота не спишет убытки, причиненные должником юридическому лицу в качестве его руководителя или участника.

Отдельная категория долгов – это задолженности, которые возникли у человека уже после принятия судом заявления о банкротстве. Например, это могут быть долги за ЖКУ.

Помимо этого, платить придется и алименты, так как речь идет об интересах несовершеннолетних детей, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам перечислили простые способы быстро разбогатеть.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.