Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородцам помогут законодательно снизить расходы при оплате ЖКУ

Владимир Беспалов
Введение поправок прокомментировал руководитель комитета ЖКХ Владимир Беспалов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели обращение по принятию закона, предусматривающего запрет на такую комиссию при оплате услуг ЖКХ. Инициативу поддержали. Теперь она будет вынесена на заседание парламента, который состоится 25 августа.

«Граждане несут дополнительные расходы из-за комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг. Предлагаемые изменения в федеральное законодательство устранят эту проблему. Надеемся, что наше мнение будет учтено федеральными законодателями», – сообщил председатель комитета законодательного собрания региона Владимир Беспалов.

Заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу состоялось 18 числа. На нем депутаты обсудили обращение мурманских депутатов к председателю Госдумы Вячеславу Володину, касающееся, в том числе, запрета на комиссию при оплате ЖКУ. Сам проект был принят в первом чтении в апреле 2020 года. В октябре были рассмотрены поправки к нему, но позже работу в этом направлении отложили.

Новое обращение к поправкам инициировали депутаты Мурманской областной думы. Нижегородцы их поддержали. После окончательного одобрения депутатами проект направят в Госдуму РФ.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.