Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вернут продажу алкоголя на летних верандах

Объявление
На летних верандах в России появится алкоголь

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Власти могут одобрить законопроект, который разрешает продажу спиртного в летних кафе и террасах по всей России. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на законопроект.

«Указанная инициатива концептуально поддерживается», – отметили в Минфине.

Разрешение на продажу алкоголя будет распространяться на веранды, примыкающие к стационарным заведениям общепита. У заведений должна быть лицензия на продажу напитков с градусом.

По информации Минфина, автор использовал термин, которого нет в законодательстве РФ. Он определил веранды и террасы как «оборудованную площадку, временно примыкающую к стационарным объектам общественного питания», сообщают «Известия».

Напомним, с начала года в России открывается все больше новых кафе и ресторанов, но к концу 2022 года эксперты ожидают массовое закрытие точек общепита, об этом сообщили аналитики экосистемы продуктов для бизнеса «Контур», пишут РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.