Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В школах России пройдут классные часы о спецоперации

Школьники
В 2022 году в школах начнут вести Разговоры о важном

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В начале сентября в российских школах пройдут классные часы, посвященные патриотизму и спецоперации. Об этом свидетельствует опубликованное Минпросвещения РФ пособие для внеурочных занятий «Разговоры о важном».

«Проявления подлинного патриотизма мы видим сегодня при проведении СВО. Целью спецоперации является защита населения Донбасса, подвергавшегося издевательствам и притеснению со стороны киевского режима», – говорится в документе.

Педагогам предлагают объяснить школьникам, что жители ДНР и ЛНР – это русские люди, поэтому важно защитить территории Донбасса. Также среди целей спецоперации названо разоружение Украины и недопущение появление военных баз НАТО на территории бывшей советской республики.

Урок называется «Наша страна – Россия». Он пройдет во всех школах страны 12 сентября.

Напомним, «Разговоры о важном» - это новый формат классных часов, который начнет действовать в российских школах в этом году. Раз в неделю школьники будут обсуждать темы, связанные с отечественной историей и событиями, происходящими в мире прямо сейчас.

Ранее «ФедералПресс» писал, как подготовить ребенка к началу учебного года.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.