Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Современная площадка для выгула собак открылась в Северном Чертанове

Собака
Всего за лето 2022 года в Москве сдано 29 новых площадок для выгула собак

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Обновленная площадка для выгула собак открылась в районе Северное Чертаново в Москве. Площадь территории объекта – более 1000 квадратных метров. Площадка была обновлена в рамках программы мэра Москвы «Мой район».

Новая площадка для выгула домашних питомцев начала работу рядом с кинотеатром «Ашхабад» 20 августа.

Теперь жители Северного Чертанова смогут с комфортом выгуливать своих питомцев. Так, на площадке есть и место для свободного выгула, и для занятий с питомцами. В частности, установлены барьер-перекладина, мостик и тоннель, чтобы собака могла научиться преодолевать страх перед замкнутым пространством.

Площадка для выгула собак разделена на зоны. Каждая из них имеет свои виды покрытия. Рулонным газоном покрыта зона для прогулок и бега, а пространство у тренажеров предусмотрительно оснащено специальным амортизирующим резиновым покрытием. Дорожки для владельцев собак и пространство у лавочек вымощены тротуарной плиткой.

Кроме того, площадка оснащена входом-тамбуром с двумя воротами. Это позволяет быть уверенным в том, что домашний питомец случайно не убежит при выходе с площадки.

Модернизация площадки прошла в рамках проекта «Питомцы в Москве» программы благоустройства «Мой район».

Всего за лето 2022 года сдано 29 новых площадок для выгула собак.

При строительстве новых мест выгула домашних питомцев учитывались как мнение жителей района, так и рекомендации специалистов Российской Кинологической Федерации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Левобережного района столицы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.