Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказал, кому нельзя работать в охране

охрана
Людям с ментальными болезнями лучше не работать в охране

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. После скандала с охранником «Ельцин-центра» психиатр-нарколог Алексей Казанцев объяснил, кому на самом деле можно работать в охране, а кому лучше воздержаться. Его слова передает «ФедералПресс».

«Воздействие на мозг может оказывать не только ментальное заболевание, но и потребление алкоголя или какое-то другое токсическое воздействие», – объяснил врач.

Алексей Казанцев отметил, что у расстройств может быть несколько причин. Некоторые люди сами «зарабатывают» подобные состояния, а некоторые недуги передаются наследственно.

Из тех способов, где человек может себе навредить, врач назвал алкоголь и другие токсичные вещества, а также, что удивительно, спорт. В спорте, особенно в боях, можно получить сотрясение мозга. Но и любой другой активный вид спорта может негативно сказаться на здоровье в будущем.

Людей с ментальными заболеваниями и подобными проблемами нельзя привлекать к работе с повышенной концентрацией внимания, вождению транспортных средств и сложной техники. Также опасна будет и работа с населением. Например, работать врачами или учителями им не стоит.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что психиатр оценил действия охранника, нарисовавшего глаза на картине за 75 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.