Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики НАФИ сравнили уровень доходов москвичей и других россиян

Москвичи
У москвичей больше шансов продержаться за счет накоплений при поиске работы

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Москвичи значительно отличаются от других россиян уровнем доходов. В частности, у большей части жителей столицы есть финансовая подушка, в отличие от остального населения. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра НАФИ.

В Москве в 1,5 раза больше людей, у которых есть достаточно денежных накоплений, чтобы обеспечить себе привычный уровень жизни на время потери работы. К примеру, 66 % москвичей заявили, что у них есть финансовая подушка. Среди других россиян только 46 % рассказали, что обладают сбережениями.

Например, 24 % жителей Москвы могут прожить без зарплаты в течение полугода. К таким же условиям готовы жители других городов, но их доля составляет 15 %.

Аналитики отмечают, что большая часть населения все же откладывает средства, так как доля людей, которые не смогут прожить даже одну неделю без зарплаты, заметно мала. В Москве таких 4 %, а в остальной России – 14 %, передает РБК.

Ранее россияне узнали в ФСС, что некоторые из них могут получить по 20 500 рублей. «ФедералПресс» писал, где выдают выплату.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.