Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал три секрета здоровых суставов

Спорт
Один из них в том, чтобы давать равномерную нагрузку

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали о секретах здоровых суставов. Информацию предоставил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия 1».

«Помните, что каждый сустав в течение дня дня должен быть разработан. Сколько их у нас: плечи, локти, кисти, тазобедренный, колени, голеностоп. Причем упражнения можно делать простые», – рассказал доктор.

При недостатке активности в суставах происходит «эффект загустевающего желе». Кроме того, боль в конечностях тоже нельзя игнорировать.

«Перед тренировкой ни в коем случае нельзя принимать обезболивающие, иначе вы как бы перерезаете связь, которая предупредит вас об опасности», – объяснил он.

В-третьих, суставы останутся здоровыми, если держать спину прямо и равномерно распределять нагрузку на тело. К примеру, тяжелую сумку лучше не нести с одной стороны, пишет «Мослента».

Напомним, вакцины «Модерна» и «Пфайзер» больше не рекомендуют использовать для вакцинации и ревакцинации. Об этом заявил доктор Александр Мясников в своем телеграм-канале.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.