Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем полезен имбирь для пожилых людей

Имбирь
Имбирь замедляет процессы старения

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Для многих имбирь – розовая закуска к роллам. Но мало кто знает, что этот корень обладает множеством полезных свойств и помогает при ОРВИ и онкологии, рассказала врач-терапевт Ксения Остапчук.

Имбирь можно добавлять в чай вместе с лимоном и медом. Такой отвар облегчает симптомы ОРВИ и способствует выздоровлению.

В имбире много активных тонизирующих веществ, которые помогают избавиться от приступов тошноты и рвоты. А для того чтобы перестало укачивать в дороге, достаточно просто вдыхать аромат тертого имбиря.

«Кроме того, тертый имбирь очень благоприятно сказывается на суставах. Достаточно только сделать компресс и приложить на воспаленную область, например коленный сустав, как болевой порог будет снижен до минимума. Поэтому при артрите и артрозе имбирь будет очень кстати», – утверждает врач-терапевт Ксения Остапчук.

Этот корень содержит зерумбон – вещество, которое способствует снижению развития раковых клеток и замедляет рост метастазов. Поэтому при онкологии также рекомендуют употреблять имбирь.

«В целом имбирь омолаживает организм и тормозит естественные процессы старения, а еще в нем содержатся антиоксиданты, которые помогают защищать организм от токсинов, поступающих в наш организм через медикаменты, продукты и окружающую среду», – говорит врач.

Имбирь используют в медицине, косметологии и кулинарии не просто так. Это чрезвычайно питательный и полезный продукт. Но не стоит забывать, что злоупотребление им вредно. Есть имбирь в больших количествах не нужно. Особенно осторожными стоит быть людям с мочекаменной болезнью, сообщает PensNews.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, полезно ли сало.

Фото: Galina Barbieri / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.