Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал продукты, согревающие в холодную погоду

Пара
Чтобы согреться, стоит есть высококалорийную пищу

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Во многие регионы России пришла прохладная осенняя погода. Диетолог-нутрициолог Андрей Бобровский рассказал «ФедералПресс», какие продукты позволят согреться в холода.

«Для того чтобы согреться, нужно уделять внимание высококалорийной пище. Это продукты с высоким содержанием жира и белка. Жир – это самый высококалорийный компонент пищи, поэтому сало, к примеру, считается одним из сытных продуктов и при этом согревающим», – пояснил эксперт.

Также в списке согревающих продуктов пельмени, супы и вся горячая жидкая пища. Интересно, что в первую очередь имеются в виду не крем-суп, а супы, где есть мясной бульон.

Андрей Бобровский добавил, что к согревающим продуктам относятся напитки. Это чай, кофе. Также в список согревающих можно добавить шоколад из-за содержащегося в нем жира.

Ранее сообщалось, что врач назвал продукты, которые защищают от рака кишечника. Россиянам рекомендовали есть кисломолочные продукты, так как они поддерживают микрофлору кишечника, а также пить воду, потому что она выводит токсины. Витамин D можно получать из яичного желтка и печени.

Фото: Джим Уэст / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.