Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам придет по 10 тысяч за стаж от 20 лет

Пенсионер
Пенсионеры получат новые выплаты

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Пенсионерам России рассказали, кому зачислят выплату за стаж от 20 лет. Специалисты предупредили, что дополнительную сумму начисляют при соблюдении всех условий, пишут СМИ.

«Так, гражданам, которые проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин», – говорится в сообщении.

Отмечается, что фиксированная выплата к страховой пенсии устанавливается в повышенном размере независимо от места жительства. Те пенсионеры, что подтвердили свой стаж в августе, получат выплаты уже в ближайшее время с 3 по 25 число.

Повышенные выплаты назначаются гражданам при достижении ими старого пенсионного возраста с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Для всех она составляет 7 220,74 рубля, но для северных пенсионеров это будет уже около 10 000 рублей, пишет Ussurmedia.ru.

Напомним, в части российских регионов осенью 2022 года изменится время зачисления пенсий на счет получателей. Когда пенсионерам ждать выплат, сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.