Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рекомендовала россиянам этой осенью есть фрукты и овощи зеленого цвета

Яблоки
Россиянам рекомендовали этой осенью есть фрукты и овощи определенного цвета

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Для поддержания иммунитета осенью нужно уделить внимание приему витаминов и физическим нагрузкам. Россиянам рекомендуют есть продукты зеленого цвета. Подробности рассказала врач-педиатр высшей категории АО «Медицина», член союза педиатров России Марьям Сайфулина.

«Необязательно это должны быть физические нагрузки в виде бега. Хотя бег – это лучшая физическая нагрузка для поддержания иммунитета, особенно для людей, у кого есть проблемы в малом тазу. Во время бега в этой области начинается более хорошее кровообращение», – сказала Сайфулина.

По ее словам, бег усиливает кровообращение в легких. Благодаря этому улучшается транспортировка кислорода в клетки, что способствует поддержанию иммунитета.

«Старайтесь в это время иметь возможности или проверить уровень содержания витамина D в организме, или принимать профилактическую дозу витамина D», – рассказала врач.

Медик обратила внимание на прием микроэлементов и витаминов группы В. Эти витамины, в частности, В6 и В12 участвуют в иммунном обмене. В основном это касается людей, которые придерживаются монодиеты или употребляют вегетарианскую пищу, передает РИАМО.

«Необходимо принимать эти витамины в виде пищевых добавок, а также употреблять в пищу продукты, содержащие их, например, фрукты и овощи, окрашенные в зеленый цвет – это зеленые яблоки, зеленый лук, травы: петрушка, укроп», – перечислила специалист.

Напомним, чай и кофе относятся к полезным напиткам, однако правильные добавки могут сделать их еще лучше. Об этом рассказала диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.