Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где найти список специальностей, по которым положена отсрочка от призыва

молодой человек
Право на отсрочку получат сотрудники СМИ, сфер IT, связи и финансов

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Минцифры России до 26 сентября 2022 года подготовит перечень специальностей, представителям которых дадут отсрочку от призыва по частичной мобилизации.

«Минцифры готовит рекомендуемый список специальностей по каждому отраслевому направлению. Он будет опубликован не позднее 26 сентября», – говорится в сообщении в официальном телеграм-канале ведомства.

При содействии Минобороны России ведомство разработает форму подачи списков сотрудников, подходящих под критерии предоставления отсрочки, она появится на следующей неделе на портале «Госуслуги».

В пятницу МО РФ уточнило, что для обеспечения бесперебойной работы некоторых высокотехнологических отраслей и финансовой системы страны призывать на военную службу во время частичной мобилизации не будут россиян с высшим образованием по соответствующим специальностям. Это IT-специалисты, сотрудники СМИ, сфер связи и финансов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что означает «первичное образование», которое дает отсрочку от мобилизации.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.