Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи предпочитают записываться на прием к врачу онлайн

Пользователь
Востребованность онлайн-записи к врачу растет год от года, рассказал чиновник

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. С 2012 года жители Москвы воспользовались услугой онлайн-записи к врачу более 450 миллионов раз. 70 миллионов записей были совершены с начала 2022 года, сообщили на сайте мэрии Москвы.

«Сервисы, связанные с заботой о здоровье, очень популярны у горожан. В динамичном ритме мегаполиса многим зачастую не хватает свободного времени, а онлайн-запись к врачу позволяет его экономить», – сообщил Илья Тыров, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

По его словам, осуществить запись к врачу онлайн можно с помощью компьютера или смартфона.

«Выбрать удобное время посещения поликлиники можно в приложении смартфона или через интернет-порталы не выходя из дома – из любой локации, не совершая никаких звонков, 24 часа в сутки семь дней в неделю», – подчеркнул заместитель руководителя.

Он также добавил, что одним из преимуществ сервиса онлайн-записи к врачу является наглядность.

«Среди преимуществ сервиса – наглядность свободного для записи времени: пациент видит актуальное расписание, а если нужное время занято, может сориентироваться и подобрать альтернативу», – сказал Тыров.

По его словам, востребованность сервиса постоянно растет, и в 2022 году доля граждан, использующих функцию электронной записи к врачу, увеличилась до 82 процентов, тогда как в 2020 году составляла 53 процента.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какие лекарства должны присутствовать в домашней аптечке.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.