Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин объяснил, как будет работать Госдума после вхождения новых регионов в Россию

Володин объяснил, как будет работать Госдума после вхождения новых регионов в Россию
Очередное заседание парламента запланировано на 3 октября

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. На следующей неделе в Госдуме пройдет пленарное заседание, на котором депутаты обсудят проекты конституционных законов о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Об этом заявил спикер палаты Вячеслав Володин.

«В понедельник рассмотрим внесение поправок в конституционные законы, а также ратификацию международных договоров, которые были озвучены, займемся формированием правового поля», – сказал парламентарий в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По словам Володина, сейчас крайне важно проработать правовое поле, чтобы жители освобожденных территорий чувствовали себя защищенными, в том числе в рамках экономической сферы. При это он добавил, что на части принимаемых в состав территорий еще идут бои, поэтому «этот фактор необходимо учитывать».

Спикер Госдумы также напомнил, что интеграция Крыма и Севастополя потребовала «принятия порядка 70 законов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня днем Конституционный суд постановил официально признать договоры о включении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.