Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, от каких продуктов нужно отказаться в пожилом возрасте

Пенсионер
Пожилым людям следует перейти на белое мясо, птицу и растительный белок

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Пожилым людям стоит ограничивать употребление некоторых продуктов. Об этом заявила врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова.

«В первую очередь следует исключить из рациона переработанное красное мясо. Это полуфабрикаты, всевозможные колбасы, сосиски, котлеты, гамбургеры. Желательно уменьшить количество животных жиров, не полностью исключать, все-таки в рационе должны быть и сыр, и сливочное масло, но оно должно быть умеренное», – отметила специалист.

По ее словам, в пожилом возрасте лучше перейти на белое мясо, птицу, растительный белок. Также стоит сократить сахар и соль в рационе.

Елена Игнатикова добавила, что пожилым людям следует отказаться от алкоголя, так как он приводит к нарушению памяти и другим заболеваниям. Гражданам рекомендуется употреблять зеленые листовые овощи, фрукты, ягоды, орехи, пишет радио Sputnik.

Ранее диетолог перечислила лучшие продукты для женщин после 45 лет. Для поддержания здоровья нужно употреблять сложные углеводы, кальций, белки, жиры, фитоэстрогены, а также витамины А и Е.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.