Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект «Другое Дело» стимулирует молодежь больше читать

Человек за чтением
Школьники в основном читали не проходящие легкие книги, а классическую литературу

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» активно поддерживает моду на чтение книг среди молодежи. Так, в рамках проекта был запущен конкурс по внеклассному чтению, сообщают организаторы.

«Некоторое время назад с активной модой на соцсети, онлайн-игры и короткие видеоролики многим стало казаться, что книги больше не популярны. Но современная молодежь развеяла эти сомнения. Сегодня у школьников и студентов мода на литературу возвращается. Судя по отзывам и количеству участников, мы нашли живой отклик в сердцах ребят», – отметил руководитель проекта Кирилл Хвиль.

По его словам, школьники в основном читали не проходящие легкие книги, а классическую литературу.

«Отмечу, что речь идет о глубоких, серьезных произведениях. Это не развлекательное чтение, а книги, которые по-настоящему заставляют задуматься. И я вижу, как это приветствуется у ребят сегодня», – добавил руководитель «Другого Дела».

Конкурс проходил с 23 июля по 30 сентября. Каждую субботу организаторы предлагали участникам одну бесплатную книгу, которая должна помочь в саморазвитии. Конкурс был организован молодежным проектом платформы «Россия – страна возможностей» «Другое Дело» совместно с библиотекой электронных и аудиокниг «ЛитРес» и книжным издательством «Самокат».

Проект «Другое Дело» существует с 2021 года. Он был реализован при поддержке президента России Владимира Путина. В рамках проекта участники выполняют различные задания в мини-приложении «Другое Дело» «ВКонтакте», получают за их выполнение баллы, которые затем могут обменять на полезные бонусы.

Проект «Другое Дело» поддерживает множество партнеров.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.