Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о телефонных мошенниках, представляющихся службой поддержки онлайн-сервисов

Звонок мошенников
Россиян предупредили о новой схеме телефонных мошенников

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. «Сбер» предупредил пользователей о новой схеме мошенничества при помощи телефонного звонка от якобы онлайн-сервисов. Об этом банк написал в своем телеграм-канале.

«Злоумышленники рассылают письма от имени разных онлайн-сервисов с угрозой: «Ваш аккаунт будет заблокирован из-за подозрительных действий. Позвоните в службу поддержки». Таким образом мошенники провоцируют телефонный разговор», – отмечено в сообщении.

При созвоне с мошенником пользователей убеждают в том, что чтобы не попасть в некий «черный список» онлайн-сервиса, необходимо сообщить свои данные карты, установить приложение или перевести деньги.

«Сбер» рекомендует при подобных звонках не принимать решения в спешке – важно обдумать ситуацию, лучше звонить на официальные номера онлайн-сервисов. Также банк напоминает, что данные своих карт не нужно никому сообщать, кем бы человек не представился.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как мошенники используют детей для кражи денежных средств со счетов родителей.

Фото: Annette Riedl / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.