Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать, если в мастерской испортили вещь

ремонт
В мастерской могут не согласиться с тем, что они испортили вещь

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Иногда получается так, что вещь, которую отдали в ремонт, возвращается к вам еще более поломанной. Что делать в том случае, если мастер испортил технику или что-то другое, рассказал адвокат Андрей Некрасов в разговоре с «ФедералПресс».

«Когда потребитель заявляет, что вещь была испорчена, мастер, вероятно, не согласится, а потребителю придется требовать экспертизу», – предупреждает эксперт.

Загвоздка также заключается в том, что экспертиза будет проходить за счет потребителя, а не за счет мастера. При том доказать такое трудно и не факт, что получится.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит прописывать в заявке или договоре, что определенные части объекта точно в порядке и они работали. Согласится с этим мастер или нет, неизвестно.

Если же вы решитесь провести экспертизу, то после нее можно идти к адвокату и в суд. Без нее никто не будет рассматривать жалобу.

При этом на 100 % защититься от некачественной услуги нельзя: остается просто надеяться на то, что крупная мастерская или отдельный мастер надежны, объясняет юрист Андрей Некрасов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшие мастера по ремонту техники раскрыли способы обмана россиян.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.