Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Одноклассники запускают серию познавательных видеоуроков

Новый проект станет дополнительным источником помощи людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации
Новый проект станет дополнительным источником помощи людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Совместными усилиями «Одноклассников» и московских психологов создан проект, призванный помочь россиянам лучше понять себя и окружающих.

В соцсети появятся видеоуроки, в которых все желающие смогут узнать о важности психологической поддержки, научатся правильно реагировать на свои переживания и чувства и поймут, как поддержать близких в непростой жизненный период или в состоянии депрессии.

«Увидев, что совместный проект с «Одноклассниками» пользуется интересом и популярностью среди горожан, мы решили его масштабировать и запустить серию психологических видеоуроков», – комментирует начальник службы коммуникаций Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Дмитрий Льговский.

По мнению Дмитрия Льговского, подобный способ оказания ранней помощи способен предотвратить более серьезные последствия для психического здоровья. В группе ОК «Департамента труда и социальной защиты населения» специалисты дадут советы как решить самые разные психологические проблемы.

Кроме этого, к началу проекта в «Одноклассниках» появятся тематические стикеры и рамки, которые помогут пользователям выражать свое эмоциональное состояние.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.