Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На что стоит обратить внимание в период «Коридора затмений»: ответ психиатра

Психолог
Россиянам рассказали, на что стоит обратить внимание в период «Коридора затмений»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Яркое астрологическое явление под названием «Коридор затмений» вызывает у россиян множество вопросов. На что стоит обратить внимание в этот период, рассказала врач, психиатр-психотерапевт центра ментального здоровья «Эмпатия» Гузель Хуснуллина.

«Вера в особую силу и значимость астрономических явлений, будь то солнечное или лунное затмение, полет кометы, падение метеорита, уходит корнями в глубину веков. В те далекие, темные времена наука еще не могла объяснить все детали человеческой жизни», – сказала Хуснуллина.

Психиатр ответила, люди убеждены в том, что затмения влияют на события в повседневной жизни. Это считается одним из элементов магического мышления.

«Реальность настолько хаотична и непредсказуема, что человек ищет ей хоть какое-то толкование, способное дать успокоение», – отметила эксперт.

Гузелия Хуснуллина считает, что на этой почве на этой почве люди начинают страдать психическими расстройствами, которые требуют внимания со стороны профессионала, сообщает РИАМО.

«В условиях внешней неопределенности особенно важно найти то, что будет давать вам силу и энергию справляться с трудностями и вести осознанную, счастливую жизнь», – заключила Хуснуллина.

Ранее астрологи рассказали, что 8 ноября можно будет загадывать желания, потому что этот день обладает особой силой.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.