Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде объяснили, что Киев лишил аккредитации западные СМИ из-за страха разоблачения своих зверств

владимир зеленский
Киев боится, что о его зверствах узнают на Западе

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Власти Украины отозвали разрешения на работу у ряда западных СМИ из-за страха, что журналисты могут увидеть зверства украинских войск и разоблачат киевский режим. Об этом заявил вице-спикер СФ Константин Косачев.

«Две новости. Первая: заявление Зеленского о том, что в Херсонской области российская армия оставила «такие же зверства, как и в других регионах, обнаруживаются тела убитых – и гражданских, и военных», – написал Косачев в своем телеграм-канале.

А вторая новость при этом – о лишении иностранных журналистов разрешения на работу на территории Украины. Сотрудников нескольких западных СМИ, в том числе крупных телеканалов CNN и Sky News, киевские власти лишили аккредитации из-за репортажей из Херсона, которые те не согласовали с ВСУ.

Законодатель отметил, что даже журналистам самых предвзятых и лояльных киевскому режиму СМИ запрещают вести репортажи из Херсона, пока украинские силовики еще не успели организовать новую Бучу для шокирования мировой общественности.

«Чужие» глаза и правда могут увидеть зверства. Только со стороны украинских, а не российских силовиков», – заключил Косачев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Песков назвал Херсон территорией России после визита Зеленского в город.

Фото: Presidential Office of Ukraine / ThePresidentialOfficeUkraine / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.