Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как восстановить эмоциональный ресурс во время СВО: ответ психолога

Йога
Россиянам рассказали, как отключиться от негативных мыслей

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Сейчас многие люди страдают эмоциональным выгоранием. Кто-то устает на работе, также сильное влияние оказывает ситуация со спецоперацией. Психолог Наталья Наумова рассказала «ФедералПресс» о том, как восстановить свои ресурсы.

«Чтобы восстановить эмоциональный ресурс, необходимо, чтобы человек поставил перед собой эту цель. Чтобы человек понял, что ему требуются некие перемены», – отметила психолог.

По ее словам, далее стоит действовать в следущих направлениях: питание, физические нагрузки, мысли.

«Человеку важно мыслить позитивно, потому что наши мысли определяют очень многое. Если мы заостряемся на плохом и тревожном, то естественно своим состоянием в этом случае мы тоже управляем. Очень важно находить для себя что-то радостное в жизни», – рекомендует специалист.

Чтобы повысить себе настроение, человеку необходимо встречаться с друзьями, заниматься любимыми делами. Особенно тяжело людям, родственники которых находятся на передовой. По словам Наумовой, им важно позволить себе счастье, позволить себе не жить в реальности угрозы. Важно выделять четкое время на поиски информации и такое же время уделять возможности восстановить себя. Верить в то, что близкие вернутся.

Напомним, искусно сформулированная просьба часто скрывает попытку манипуляции. Как понять, что вами пытаются манипулировать, подробно рассказала психолог Наталья Наумова.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.