Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Русские чтения» пройдут в Российской государственной библиотеке 29 ноября

Люди читают в библиотеке
«Русские чтения» начнутся 29 ноября в 17:00

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Литературно-патриотический проект «Русские чтения» пройдет на площадке Российской государственной библиотеки. Мероприятие состоится 29 ноября, во вторник. Об этом сообщает пресс-служба общероссийского проекта «Народов много – Родина одна».

«В публичных чтениях русской литературы примут участие ведущие деятели России из различных сфер: культуры, науки, политики и спорта. Гостями станут представители молодежи: школьники, студенты, юные общественные деятели, волонтеры, кадеты и другие», – отмечают организаторы мероприятия.

В «Русских чтениях» примут участие вице-спикер Госдумы Петр Толстой, замглавы комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, актер и общественный деятель Иван Охлобыстин, заслуженные артисты РФ Игорь Угольников и Елена Морозова, музыканты Родион Газманов и Елизавета Долженкова и другие общественные и культурные деятели.

Они прочитают со сцены отрывки произведений великих русских авторов – Пушкина, Лермонтова, Державина, Чехова.

Прямая трансляция мероприятия будет вестись на портале «Культура.рф». «Русские чтения» начнутся в 17:00 по московскому времени.

«Русские чтения» проводятся в рамках федерального проекта «Народов много – Родина одна» при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

Ранее ученые выяснили, что отсутствие интереса к чтению приводит к низкой продолжительности жизни.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.