Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дефектолог рассказала, на что в поведении ребенка стоит обратить особое внимание

Ребенок
Есть ряд нюансов, по которым можно определить, что ребенку нужна помощь специалиста

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Логопед-дефектолог Юлия Покровская рассказала, какие признаки в поведении ребенка указывают на нарушения. Если родитель заметил нарушения в поведении ребенка, то следует обратиться за консультацией к специалисту.

«Одним из расстройств поведения является нарушение понимания речи. Когда ребенок не реагирует на свое имя, на инструкции родительские. Чаще всего это связано с тем, что ребенок не понимает речь», – сказала Покровская.

По ее словам, если ребенок в новом месте истерит, кричит, залазит куда-то и прячется за родителя, то это тоже является ненормальным поведением. При обращении к дефектологу есть ряд базовых классических видов работ с ребенком.

«Один из главных – генетический. Он предполагает, что мы вместе с ребенком проходим все этапы развития, которые он должен пройти, помогаем ему овладеть этими этапами», – отметила Покровская.

В младенческом возрасте у ребенка должна образоваться речь, это считается главным психическим образованием. С 3 до 7 лет детей необходимо развивать при помощи игр, пишет РИАМО.

Напомним, у школьников есть свои права. Многие учителя и родители даже не знают, какими правами наделены учащиеся.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.