Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали об основных правилах защиты своих данных в интернете

Интернет
Пароли не стоит хранить в одном месте

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В России участились случаи взлома персональных данных по причине легкодоступности и незащищенности. Люди активно используют приложения для хранения паролей. Подробности рассказал руководитель направления по корпоративной безопасности СберСтрахования жизни Кайрбулат Женатов.

«Стоит внимательнее относиться к тому, чем вы делитесь на публичных страницах в интернете. Не стоит кидаться заполнять подробную анкету о себе, польстившись на призрачный бонус или скидку. Может быть, это просто предлог для сбора данных», – отметил эксперт.

Кайрбулат не советует хранить все цифровые пароли в одном месте, потому что пользователь становится слишком уязвим для мошенников. Россиянам рекомендовали посещать сайты компаний, которые безопасны, проверены и защищены от взломов.

Не стоит вводить свои данные с банковских карт или другие платежные данные. В соцсетях и мессенджерах стоит настроить двухфазную систему аутентификации и чистить историю браузера, отмечает «Газета.Ru».

Ранее пользователей Android предупредили о пяти опасных уязвимостях. По словам специалистов по кибербезопасности, обнаруженные проблемы могут привести к полной потере контроля над устройством.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.