Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американский дерматолог раскрыла неожиданное свойство шампуня от перхоти

Шампунь
Шампунь с цинком в составе помогает избавиться от прыщей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Шампунь от перхоти помогает справиться не только с шелушением кожи головы, но и с акне на лице. О противовоспалительном действии этого средства рассказала американский дерматолог Блэр Мерфи-Роуз.

«Например, в составе оригинального шампуня Head & Shoulders от перхоти есть пиритион цинка, обладающий противовоспалительными свойствами. Согласно исследованиям, цинк помогает уменьшить прыщи», – приводит ее слова портал New York Post.

Дерматолог дополнила, что такой шампунь обычно помогает при небольших высыпаниях. А вот при фолликулите (инфекция волосяных фолликулов), который часто путают с акне, он, к сожалению, совсем не эффективен. В таком случае лучше обратиться к специалисту за рецептом на специальное средство.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как защитить кожу в холодное время. Косметолог рассказала, какие обязательные этапы должен включать ежедневный уход.

Фото: Christin Klose / dpa-tmn / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.