Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрий Медведев выразил благодарность волонтерам за их работу

Медведев Д. А.
Своим трудом волонтеры помогают стране и огромному количеству людей, заявил Медведев

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На встрече, посвященной Дню добровольца, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поблагодарил волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» за работу.

«Своим трудом волонтеры помогают нашей стране и огромному количеству людей, которые нуждаются в помощи», – отметил Медведев на встрече с активистами.

В свою очередь, председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов подчеркнул, что больше 2 тысяч добровольцев ассоциации помогают семьям военнослужащих, призванных в период мобилизации.

Кроме того, волонтеры работают в госпиталях, где солдаты проходят лечение. Вместе с партийным проектом «Женское движение Единой России» они организовали обучение медсестер.

«Более 1200 активистов МГЕР и «Волонтерской роты» прошло через волонтерство в Донбассе. Маленькие женские отряды работали в детских комнатах на освобожденных территориях. Теперь девушки также могут работать в больницах в Донецке, Луганске», – отметил Демидов.

Стоит напомнить, что с 30 марта 2022 года в ДНР находится отряд волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». В настоящее время активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе и Мелитополе, ЛНР, а также оказывают помощь военным в Джанкое и Армянске.

Также в зоне спецоперации находится отряд из 84 добровольцев и мобилизованных, которые состоят в «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роте».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.